На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Командир бригады ВСУ Волына покинул комбинат "Азовсталь" и сдался в плен

В Мариуполе сдался в плен командир 36-й бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины Сергей Волынский с позывным Волына, пишет газета "Известия".

Сообщается, что Волынский вышел с заблокированного российскими военными комбината "Азосталь" и сложил оружие. Он прошел процедуру досмотра личных вещей, а затем отправился в автобус для проведения дальнейших следственных действий. Отмечается, что сам Волына выглядел "свежо".

Также отмечается, что морпех покинул "Азовсталь" без командира одного из националистических формирований киевского режима Святослава Паламаря с позывным Калина.

20 апреля Волынский заявлял, что он и его солдаты не сдадутся, а продолжат "вести боевые действия и выполнять боевые задачи до тех пор, пока их не решат".

Ранее Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что к настоящему моменту сложили оружие и сдались в плен 1908 националистов. Ранее на комбинате также сложили оружие 1387 украинских морпехов. С территории "Азостали" также были эвакуированы мирные жители — 177 человек, среди которых 85 женщин и 47 детей.

Министр также отметил, что вместе с подразделениями Народной милиции ДНР и ЛНР продолжается расширение контроля над территориями Донбасса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх