На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Россия защитит граждан от санкций

Кремль фиксирует новости о возможных новых ограничениях со стороны США и Великобритании в отношении РФ, но пока они "являются не чем иным, как сообщениями СМИ"....

С таким заявлением выступил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. Его слова передает корреспондент The Moscow Post.

Одновременно с этим Москва понимает все риски и прорабатывает разные сценарии, чтобы защитить граждан и предпринимателей, подчеркнул представитель Кремля. Песков повторил, что у России уже давно нет никаких запасов химического оружия. Он назвал обвинения голословными.

Ранее Bloomberg написал, что США и Великобритания раздумывают над введением новых санкций против России за якобы "применение химического оружия". Ограничения могут коснутся некоторых граждан РФ и суверенного российского госдолга.

"Конечно же, Россия понимает это, учитывает это и прорабатывают различные сценарии, с тем чтобы наилучшим образом обеспечить и защитить интересы нашей страны, наших граждан и нашего бизнеса", - отметил Песков, отвечая на вопрос, есть ли у Кремля план на случай, если санкции все-таки введут.

Представитель Кремля подчеркнул, что заявления и действия Вашингтона исходят "абсолютно из безосновательного и голословного обвинения России в том, что якобы на ее территории, опять же якобы, имеется химическое оружие". Однако, добавил он, никаких данных, которые могли бы даже в теории это подтвердить, нет, так как Россия уже давно уничтожила все запасы химического оружия, а также все программы, которые как-либо могли бы быть связанны с производством такого рода оружия. Все это было свернуто в рамках обязательств РФ по Конвенции о запрещении химического оружия.

Накануне Песков также говорил, что много лет назад Москва уничтожила все свое химическое оружие и ожидает этого же от Вашингтона.

2 марта США и ЕС ввели санкции против России из-за ситуации с блогером Алексеем Навальным. Ограничения коснулись высокопоставленных должностных лиц страны, организации и компании. Россия намеревается ответить на введенные санкции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх