На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

Власти Ростовской области ужесточили меры из-за COVID-19

С 4 августа власти Ростовской области ввели новое требование об обязательном предоставлении сертификата о вакцинации, документа о перенесенном COVID-19 или отрицательного...

Изменения в действующее постановление регионального правительства сегодня подписал губернатор Василий Голубев, сообщает корреспондент The Moscow Post в Ростовской области

Также изменения распространяются на посещение расчетно-кассовых центров, фитнес-залов и отделений почты. 

Таким образом без одного из трех документов жители регионов не смогут посетить вышеупомянутые учреждения. Ограничения не распространяются на несовершеннолетних граждан, то есть детей до 18 лет. При отсутствии документа государственные и муниципальные услуги можно получить дистанционно. 

Отметим, что ПЦР-тест действителен лишь в течение трех календарных дней.  

В сообщении на сайте правительства региона говорится, что спортивные мероприятия доступны только совершеннолетним гражданам при предъявлении одного из трех документов. Болельщики на трибуны не допускаются. 

Заполненность зрителями залов в кинотеатрах, театрах или же на концертах в закрытых помещениях допускается не более чем на тридцать процентов, а также запрещены концерты в залах, необорудованных сидячими местами. 

С завтрашнего дня в регионе приостанавливается работа - аквапарков, бань, саун и бассейнов, расположенных в закрытых помещениях. А в парках культуры и отдыха на "паузу" поставят аттракционы. 

Кроме того, в торгово-развлекательных центрах вновь запрещена работа фуд-кортов, за исключением обслуживания на вынос с дистанционным способом заказа. В ТРЦ также введен временный запрет на торговую деятельность и деятельность по оказанию услуг на торговых островках.

В медицинских учреждениях приостанавливается проведение диспансеризации, профосмотров, госпитализации и оказание плановой медицинской помощи, которую можно отсрочить без угрозы жизни и здоровью человека. В случае, если лечение проходит курсом или же по заранее прописанной программе специалиста медпомощь будет оказываться в прежнем режиме. 

Органы местного самоуправления должны сократить количество мероприятий с участием граждан - проводить планерки, рабочие совещания, семинары и тренинги дистанционно по видеосвязи. 

На сегодняшний день Ростовская область занимает пятое место среди регионов страны и первое место в Южном федеральном округе по числу заразившихся коронавирусной инфекцией COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх