На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

Албания обратилась к Евросоюзу

Спасательные службы Албании не в состоянии справится с тушением пожаров самостоятельно. В связи со сложной обстановкой власти страны обратились за помощью к Евросоюзу....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на заявление главы Национального агентства гражданской защиты Албании Хаки Чако. 

Он заявил, что ситуация в балканском регионе сейчас классифицируется как "опасная", причиной этого послужило обострение пожароопасной обстановки. В некоторых регионах республики для тушения пожаров были направлены военнослужащие. 

Также сложная ситуация сложилась и у Северной Македонии, где по приказу главы государства Стево Пендаровски в регионах с критической ситуацией к тушению пожаров привлекли военный транспорт и военнослужащих. 

Кроме того, прtмьер республики Зоран Зев сообщил, что при необходимости будут задействованы ресурсы соседних стран. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх