На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Путин призвал оказывать успешным молодым исследователям господдержку

В числе мер поддержки молодых ученых назвал, в том числе, решение жилищного вопроса....

Президент России Владимир Путин на встрече с молодыми учеными в день студента заявил о необходимости оказывать меры поддержки успешным исследователям, сообщает корреспондент The Moscow Post.

По словам главы государства, государство в первую очередь должно поддерживать молодых и успешных ученых в решении бытовых проблем, в том числе обеспечить их собственным жильем. В данной сфере существует несколько вариантов решения проблем, среди них Путин перечислил льготные ставки по ипотеке, предоставление служебного жилья или же жилищных сертификатов. При этом сама система поддержки молодых ученых должна быть многовекторной.

Президент добавил, что также очень важно создать такие условия для молодых людей, которые позволят заниматься не только наукой, но и одновременно работать в высокотехнологичных компаниях. Для этого требуется создание комплексной системы подготовки кадров, которая уже апробирована и используется многими высокотехнологичными компаниями, которые создают собственные кафедры в высших учебных заведениях и ведут будущих сотрудников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх