На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

Арашуковым отменили арест

Первый апелляционный суд Москвы отменил решение Мосгорсуда о продлении ареста экс-сенатору Рауфу Арашукову и его отцу Раулю Арашукову, передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на пресс-службу суда. 

В ходе рассмотрения жалоб судебная коллегия проверила законность и обоснованность решения и нашла основания для его отмены. Рауф и Рауль Арашуковы останутся под стражей до 8 июня этого года. Материалы дела переданы на рассмотрение в Московский городской суд в новом составе. 

Ранее фигурантам пребывание в следственном изоляторе вновь было продлено до 24 июля. До нового рассмотрения Мосгорсудом они продолжат находиться под стражей.

Напомним, что экс-сенатор и его отец были задержаны 30 января прошлого года. В начале апреля им было предъявлено обвинение. Рауфу Арашукову инкриминируется участие в ОПГ, похитившем газ у ПАО "Газпром", а также организация убийств в КЧР и давление на свидетеля. Рауля Арашукова обвиняют в организации ОПГ и особо крупной растрате. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх