На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Сын главы Минфина Силуанова стал главой департамента в "Аэрофлоте"

Российская авиакомпания "Аэрофлот" создала новый департамент регионального развития, главой которого назначен Алексей Антонович Силуанов, сын нынешнего министра финансов страны Антона Силуанова, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на РБК.

Назначение Силуанова агентству подтвердили два источника в перевозчике. Ранее Алексей Силуанов занимал пост главы департамента планирования и развития парка воздушных судов "Аэрофлота".

Как утверждает Telegram-канал Baza, якобы назначение Алексея Силуанова совпало с выделением Минфином РФ группе "Аэрофлот" субсидий на сумму более чем в 11,5 миллиардов рублей. В должность он мог вступить в первый рабочий день 2023 года — 9 января. Авторы канала также отмечают, что "Аэрофлот" как один из крупнейших перевозчиков в России итак бы получил значительную долю субсидий от Правительства РФ.

"И назначение сына министра финансов на должность директора департамента регионального развития "Аэрофлота" не стоит воспринимать как некую подоплёку", — резюмировали авторы канала.

Официальные представители "Аэрофлота", а также Алексей и Антон Силуановы в настоящее время не прокомментировали данную информацию.

Ранее гендиректор "Аэрофлота" Сергей Александровский рассказывал Президенту России о планах компании закупить 323 самолета российского производства. Большая часть придется на самолет МС-21, их планируют закупить 210 штук. Также Александровский заявил о планах покупки 40 Ту-214 и 73 самолетов Sukhoi Superjet.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх