На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Байден обвинил Россию в попытке "повлиять" на будущие выборы в США

Президент США Джо Байден заявил, что якобы Россия распространяет "ложные сведения" для того, чтобы повлиять на промежуточные американские выборы....

Об этом передает корреспондент The Moscow Post.

В ноябре следующего года пройдут выборы в Сенат США. Байден считает, что текущий конфликт может быть спровоцирован скорее через кибератаки, а не прямые действия. При этом он так и не привел никаких доказательств, подтверждающих его утверждения.

"Думаю, что нам необходимо выявлять дезинформацию, которая все больше затрудняет для людей доступ к фактам. Россия уже это делает в отношении промежуточных выборов 2022 года в плане дезинформации", - обвинил Москву Байден во время выступления в штаб-квартире офиса директора национальной разведки.

Более того, в своем выступлении он назвал Россию соперником США, как и Китай. Одновременно с этим американский лидер призывает сотрудничать с вышеуказанными странами.

"Мы должны работать в сотрудничестве с такими странами, как Китай и Россия, которые являются соперниками США", - сказал Байден.

В качестве примера совместной деятельности президент США привел борьбу с изменением климата. Байден также напомнил о встрече с Президентом России Владимиром Путиным, которая состоялась в Женеве 16 июня. По его словам, он увидел, будто у РФ "есть реальная проблема", так как, продолжил американский лидер, ее экономика опирается на нефть и ядерные ресурсы.

17 мая председатель комитета начальников штабов Вооруженных сил (ВС) США генерал Марк Милли заявил о необходимости предотвратить возникновение конфликта США с Россией и Китаем, а также сообщил о приближающемся разрастании раскола между странами.

В июне в Женеве президенты России и США пришли к согласованию механизма консультаций о кибербезопасности. 9 июля Байден во время телефонного разговора с Путиным призвал его принять меры по поводу хакеров. Российский лидер заявил, что разговор на тему кибербезопасности должен быть неполитизированным и проходить через социальные каналы. 22 июля МИД РФ рассказал, что Россия и США провели четыре раунда консультаций по этой теме.

При этом Россия серьезно занялась проблемой с киберпреступностью. Так, Москва подала в ООН конвенцию по этому вопросу. Документ предусматривает как защиту персональных данных, так и уважение к суверенитету стран и интересам общества. В конвенции предлагается увеличить количество составов преступлений, совершенных в интернете.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх