На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Россия высылает эстонского дипломата

Россия высылает сотрудника посольства Эстонии. Он должен покинуть страну в недельный срок....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на заявление замдиректора департамента информации и печати МИД РФ Александра Бикантова. 

В сообщении говорится: "Посол Эстонии в России Маргус Лайдре был вызван в МИД России. Ему заявлен решительный протест и вручена нота, в которой указано, что на основе принципа взаимности персоной нон грата объявляется сотрудник эстонской дипмиссии в Москве, которому предписывается в недельный срок покинуть территорию Российской Федерации".

Москва предлагает Таллину остановиться и не усугублять ситуацию в связи с высылкой дипломатов, в противном случае от Москвы последует решительный ответ. 

Бикантов также напомнил, что седьмого июля 2021 года персоной нон грата был объявлен консул генконсульства Эстонии в Санкт-Петербурге Март Лятте. Ранее его задержали в городе Петербурге при получении информации закрытого типа от гражданина России. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх