На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

Подмосковные гостиницы станут "бесковидными"

В Московской области ограничили возможность заселиться в гостиницы тем, кто не прошел вакцинацию от COVID-19....

Постановление подписал губернатор области Андрей Воробьев, передает корреспондент The Moscow Post в Подмосковье.

Пока что ограничения вводят до 20 июля. Снятие мер будет зависеть от ситуации.

В подписанном документе сказано, что заселиться в гостиницу более чем на три дня смогут лишь привитые гости, либо переболевшие или же продемонстрировавшие отрицательный тест на COVID-19.

Кроме того, власти области наложили запрет на мероприятия на открытом воздухе численностью более 500 человек с 24 июня. Мероприятия "закрытого типа" допускаются при наличии не более 50 человек и по билетом.

Посещение зоопарков, аттракционов и игровых комнат приостанавливается с 28 июня. С этого же дня запрещается пользоваться детскими и спортивными площадками, а также беседками и другими объектами подобного типа.

Подмосковье вводит ограничение на посещение фудкортов и летних веранд с 24 июня, и накладывает с 28 июня запрет на посещение общепита лицам без QR-кода.

"Данное ограничение не распространяется на граждан: прошедших вакцинацию или переболевших COVID-19 в течение последних 6 месяцев или не достигших 18 лет", - говорится в документе.

Клубы и бары будут открываться для жителей области только после предъявления QR-кода. Власти допустили, что с 1 июля даже поездки на общественном транспорте могут быть с помощью пропуска.

Водить легковое такси с 15 июля смогут только вакцинированные специалисты.

На сегодняшний день в Московской области выявлено 296 547 случаев заболевания вирусом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх