На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

РФ может ввести новые ограничения для иностранных IT-гигантов

Минцифры РФ обсуждает возможность введение ограничений рекламы на площадках иностранных IT-гигантов, нарушающих законодательство РФ....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на главу министерства Максута Шадаева.

"Мы сейчас обсуждаем, можно ли ограничивать размещение российскими юрлицами рекламы", - сказал он, выступая в Госдуме.

Эта тема уже не первый раз поднимается в Думе. В принятом в среду постановлении депутаты предлагали Правительству рассмотреть вопрос о введении дополнительных требований зарубежным IT-компаниям, работающим в российском сегменте. Это касается размещения ими рекламы, направленной на привлечение внимания российских лиц.

Также в России обсуждают введение цифрового налога в отношении зарубежных IT-компаний. Шадаев пояснил, что многие компании проходят не в российской юрисдикции.

"Обсуждается в рамках этой конструкции, что вводится налог, но при этом если компания здесь платит налог, создавая рабочие места, имея какие-то объекты, соответственно, тот налог может быть учтен", - сказал Шадаев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх