На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Таиланд вводит для туристов налог в $10

Власти Таиланда намерены ввести туристический налог в 10 долларов....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

В сообщении сказано, что о туристическом сборе говорят с 2016 года. Но меру постоянно откладывали.

"Сейчас из-за пандемии экономика страны, которая в значительной степени зависит от туристов, ослабла. Поэтому власти готовы в ближайшем будущем ввести туристический сбор в размере 300 бат - это $10", -пишет местный портал.

В этом году Таиланд заявил о готовности принять порядка 10 миллионов туристов. В прошлом году приехало 6,7 миллионов путешественников, что значительно меньше, так как в 2019 году туристов было 40 млн.

"Небольшой налог не отпугнет туристов от поездок в Таиланд, в то время как текущее состояние инфраструктуры отпугнуть может ", - сообщает портал.

Доходы со сборов планируется направить на восстановление туристических объектов и облагораживание. Сейчас границы Таиланда открыты для иностранных туристов, но с ограничениями. Путешественники должны провести 14 дней карантина в одном из отелей, одобренных государством, а также предоставить отрицательный тест на вирус для въезда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх