На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

"Трехпроцентный" Кондратьев?

Видимо, хобби у губернатора Краснодарского края такое – собирать скандалы. На этот раз Вениамин Кондратьев "прокололся" на "фейковой" диссертации.

Учение – свет! Видимо, так считает и господин Кондратьев. Правда, с наукой у чиновника сразу не заладилось. По информации корреспондента The Moscow Post, кандидатская диссертация Кондратьева не прошла проверку через систему "Антиплагиат".

Оригинальность – 3,01% - это очень сильно! 9,02% - цитирование, а 87,9% неприкрытый копипаст. Как на этот раз будет оправдываться глава Кубани?

Научную работу Кондратьев "скопировал" еще в 2006 г., когда занимал кресло вице-губернатора и занимался земельными и имущественными отношениями.

Это его бывший губернатор – Александр Ткачев – так работать научил? На три процента? Многовато у Кондратьева скандалов в последнее время. Пора в отставку?

Создается ощущение, что губернатор или специально "подставляется" или его подставляют. То микрофоны случайно не отключили во время конференции в Армавире, когда прогремела скандальная фраза от первого заместителя Андрея Алексеенко: "Единая Россия сдохла". Алексеенко, естественно, сразу начал оправдываться, мол фразу вырвали из контекста.

То пройдохи-журналисты найдут у Кондратьева огромный участок с усадьбой. И не простой усадьбой, а с фонтанами, бассейнами, ротондой, теннисными кортами и даже личной церквушкой. Непонятно, как губернатору достался лакомый участок, ведь раньше там располагался колхоз имени "40 лет Октября". Так что законность передачи муниципальной земли в собственность неплохо бы выяснить.

Но даже не в этом проблема. Захотел себе чиновник шикарную виллу – получил. Дело в том, что с одной стороны участок врезается в реку, которую перебили тремя насыпными дамбами. Может, число три у губернатора – любимое? Из-за искусственной насыпи водоем пересох – река превратилась в небольшое озеро, которым могут любоваться только "кондратьевские".

Во-первых, губернатор нарушил право граждан на беспрепятственный доступ к водоему, так как вокруг усадьбы огромный забор. Во-вторых, даже если убрать несчастные дамбы, речка уже никогда не войдет в свое русло, об этом писала "Свободная Пресса". Активисты собирают подписи к эко-защитнице Грете Тунберг, так как местные чиновники на произвол губернатора и непоправимый экологический ущерб смотрят без должного осуждения.

Построил домик за 500 миллионов на муниципальной земле и присвоил речку?

Так что "липовая" диссертация – это еще цветочки от предприимчивого Кондратьева. Он и не такое устроить может. В профессионализме чиновника уже никто не сомневается?

А ведь недавно губернатор встречал Президента на масштабном сочинском форуме "Доброволец". Не забыл Владимир Путин пригласить Кондратьева на приватную беседу. Уж не об отставке ли говорили? Или политические "выходки" Кондратьева еще терпят?

Любопытно, но недавно Президент высказался о "словоблудах" на 19-м съезде "Единой России". Поговаривают, что во время речи:" Словоблуды, конъюнктурщики, приставшие к правящему статусу партии, если что, сдадут не только ее, и страну сдадут." Владимир Путин смотрел в глаза именно Кондратьеву. Единоросса подозревают в неверности?

И тут вспоминается скандал с покупкой голосов. Блогеры телеграм-канала "Медиатехнолог" писали, якобы заместитель мэра Сочи – Галина Москалева приобрела у секретаря Динского районного отделения КПРФ Юрия Медведева голоса для "Единой России"! Могло ли это быть правдой? Если да, то Кондратьев вообще не привык работать честно?…

Вот на что идут бюджетные миллионы?

Видимо, глава Кубани уже давно работает исключительно в своих интересах. А интересы у Кондратьева довольно специфические. До сих пор у всех на слуху агрессивный выпад губернатора в сторону обманутых дольщиков, мол сами виноваты в своих проблемах. И это в присутствии курирующего строительство вице-премьера Виталия Мутко! А ведь именно Кондратьев запустил региональный закон, который разрешал передавать незаконченные объекты новым лицам.

Другими словами, недобросовестные застройщики могли проворачивать "двойную продажу", наживаться на дольщиках, и все это в рамках закона! Не зря же Краснодарский край считается "столицей обманутых дольщиков".

Один только бывший мэр Сочи Анатолий Пахомов чего стоит. Взял и внес в список нелегальных самостроев около 600 объектов. Под снос попали дома, у которых с документами был полный порядок… Например, пайщики ЖСК "Русь" выложили 230 млн рублей, получили разрешение на строительство от администрации. А когда проект был почти готов, мэрия отозвала соглашение. Земельные аферы проворачивались под чутким руководством Кондратьева? Кстати, когда ситуация достигла пика Пахомов спокойно ушел в отставку. Негоже мэрам за свои "косяки" отвечать?

Проблемы и в дорожной сфере. За время Кондратьева уровень "откатов" вырос в два раза! По информации "Кубань Информ" заказы получали несколько "прикормленных" компаний: ООО "ДорМеталлПроект" и ООО "Дорметалл". Стоимость тендеров на установку автоматизированных пунктов весового и габаритного контроля подскочила с 2,5 млн рублей до 5-7 млн рублей! Кондратьева резкое повышение цены очень устраивало?

О ситуации в Краснодарском крае можно судить по чиновничьим уголовным делам, которые вспыхивают с завидной регулярностью. Летом "попался" председатель комитета по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике Законодательного собрания – Николай Кравченко. Чиновник решил устроить на работу дочь, правда, родственница на работу не приходила, а вот зарплату получала.

Юрия Гриценко – бывшего вице-губернатора обвинили в превышении должностных полномочий и мошенничестве – чиновник незаконно "отжал" муниципальный участок и утянул деньги, выделенные на проект перинатального центра в Сочи, об этом писала "Свободная пресса".  Кстати, из СИЗО чиновника "отпустили" под домашний арест. Видимо, домашние стены – лучшее наказание за расхищение бюджета.

Кондратьев не замечает, что творят его чиновники?

Да, деньги в Краснодарском крае очень любят. Вот и главу Росимущества Кубани арестовали за превышение должностных полномочий. Андрей Краснов проследил, чтобы 65 млн рублей достались "прикормленной" ООО "РегионКонсалтСервис". Торги обжаловали, а вот ареста на полученные средства не было, поэтому сейчас денег на счетах компании нет, об этом писал "Краснодар Медиа". Интересно, куда испарились?

По информации "Кавказский узел" заключили под стражу и замминистра сельского хозяйства Краснодарского края Кима Тертицы. Чиновника подозревают в получении взятки в размере около 4 млн рублей.

В прошлом году уголовное дело вспыхнуло против бывшего министра спорта Кубани Ларисы Черновой. Дамочка подозревалась в незаконном финансировании футбольного клуба "Кубань" из бюджетного кармана, об этом так же писал "Кавказский узел". Причем дело вспыхивало и затихало аж 3 раза! Второе дело было прекращено 30 сентября, а 8 октября Кондратьев подписал заявление от Черновой об уходе п собственному желанию. Чиновницу хотели вывести из-под "огня", но не получилось?

Арестовали и бывшего главу Туапсе – Владимира Зверева по подозрению в махинациях с муниципальными землями. По предварительным оценками следствия ущерб бюджету около 23 млн рублей.

Не остался в стороне и славный город Сочи. "РБК" писал об обысках и задержаниях. Экс-заместитель мэра Анатолий Рыков основал с адвокатом Алексеем Литвиновым организованную группу и получал деньги. Фигурантом дела отметился и замначальника департамента мэрии Сочи Александр Иванов. Также задержали преемника Рыкова – Сергея Юрина, тоже за взятки…

Отметился Иван Бомбергер, против него возбудили уголовное дело о превышении полномочий. Чиновник незаконно выдал разрешение на проект многоэтажного комплекса. Потом подобные дома яростно сносил господин Пахомов? Вот уж бизнес!

Задержали руководителя департамента архитектуры градостроительства и благоустройства Владимира Малова, директора МУП "Водоканал" Сергея Винарского, вице-мэра Юрия Паламарчука, главу департамента имущественных отношений Владимира Пермякова…

Деньги рекой утекают из бюджета региона!

И это на фоне любопытного рейтинга. Дело в том, что Краснодарский край входит в тройку регионов по объему дотаций от правительства. Страшно предположить, куда уходят эти дотации. На элитные домики для губернатора? "Для нас очень ценно попасть в этот список, тем самым доказав эффективность проделанной за год работы" – отметил Кондратьев, об этом писали "РИА".

Очень эффективная работа, господин Кондратьев! "Распилы" на дорогах, незаконное изъятие муниципальных земель (тут сразу вспоминаются попытки захвата зоопарка в Краснодаре "Сафари-парк" чиновниками губернатора и мэра – Евгения Первышова), проваленная мусорная реформа, толпы обманутых дольщиков, "войны" за охотничьи угодья, которые отдаются под элитную застройку…

Видимо, Вениамин Кондратьев способен работать только на 3%...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх