На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Мантуров прокомментировал предлагаемое повышение налога на авто Евро-3 и ниже

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров прокомментировал предлагаемое увеличение ставок транспортного налога в отношении коммерческих автомобилей экологического класса Евро-3 и ниже.

Передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на СМИ. 

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров отметил, что инициатива не затронет личные автомобили граждан.

Глава Минпромторга добавил, что "простым автомобилистам беспокоиться не о чем".

Он также пояснил, что предлагается облагать повышенным налогом только коммерческую автотехнику.

Напомним: ранее стало известно, что Министерство промышленности и торговли РФ готовит предложения по увеличению ставок транспортного налога в отношении коммерческих автомобилей экологического класса 3 и ниже.

Об этом говорится в сообщении на сайте Минпромторга РФ. 

Министерство также отмечает, что данная техника "ежедневно наносит непоправимый ущерб экологии и здоровью" граждан России. 

По мнению Минпромторга РФ, предлагаемая мера позволит повысить привлекательность новых и более экологичных автомобилей, что окажет позитивное воздействие на окружающую среду. 

Министерство также подчеркивает, что речь в данном случае не идет о личных автомобилях граждан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх