На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Медведев потребовал от глав регионов объяснений

На заседании президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам была поднята тема обращения с ТБО. 

Передает корреспондент The Moscow Post.

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев отметил, что в некоторых субъектах РФ ситуация плохая и там система обращения с твердыми бытовыми отходами (сокр. ТБО) не заработает с 1 января. 

Об этом он сказал на заседании президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. 

Премьер-министр РФ пояснил, что речь идет о Камчатке, Краснодарском крае, Хабаровском крае, Владимирской, Курганской, Саратовской, Ульяновской областях и о Еврейской автономной области.

Дмитрий Медведев также добавил: "...послушаем как коллеги (прим. главы и губернаторы) объясняют это все".

Отметим, что на заседании также заходила речь и о федеральном проекте "Сохранение озера Байкал". Дмитрий Медведев прокомментировал ситуацию с данным проектом. 

Премьер-министр РФ подчеркнул, что этот федеральный проект тоже находится в весьма непростом состоянии. Дмитрий Медведев отметил, что реконструкция очистных сооружений "идет очень медленно, недопустимо медленными темпами на территории Бурятии". 

Добавим: ранее сообщалось, что на заседании президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам обсудят актуальные вопросы реализации таких нацпроектов, как: "Экология" и "Жильё и городская среда".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх