На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Путин назвал решение миграционных проблем

Президент России Владимир Путин заявил, что нужно решить проблему социального неравенства и сближения стран в плане развития, тогда и миграционных проблем не будет....

Об этом он сказал на Давосском форуме, передает корреспондент The Moscow Post.

Российский лидер выразил надежду, что "горячий глобальный конфликт" в мире невозможен, ведь в этом случае мог возникнуть бы "конец цивилизации". Он отметил, что общество раскалывает рост экономических проблем и неравенство.

По его мнению, существует вероятность столкнуться со срывом в мировом развитии и борьбой против всех.

"Ситуация может развиваться непредсказуемо и неуправляемо. Если, конечно, не предпринимать ничего для того, чтобы этого не случилось. Тем более, есть вероятность столкнуться с настоящим срывом в мировом развитии, чреватым борьбой всех против всех", - сказал Президент.

Он отметил, что главная ответственность – это сделать так, чтобы развитие в мире происходило позитивно, чтобы не было "мрачной антиутопии".

"Обеспечить развитие по иной, позитивной, гармоничной и созидательной траектории", - сказал Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх