На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Задержаны 6 фигурантов дела об убийстве главы Центра "Э" по Ингушетии

Стало известно, что была пресечена деятельность ОПГ, которая совершила убийство начальника Центра по борьбе с экстремизмом МВД России по Республике Ингушетия. 

Передает корреспондент The Moscow Post.

Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко сообщила, что была пресечена деятельность организованной преступной группы (сокр. ОПГ), которая совершила в январе текущего года нападение, а в ноябре - убийство главы Центра по борьбе с экстремизмом МВД России по Ингушетии. 

Слова Светланы Петренко приведены в сообщении, которое опубликовано на сайте Следственного комитета РФ. 

Также сообщается, что в пятницу - 6 декабря - в столице России и Республике Ингушетия была проведена спецоперация. 

Был задержано шесть человек, среди которых и руководитель ОПГ. 

Также отмечается, что продолжается розыск других лиц, которые могут быть причастны к нападению.

Поясним: речь идет об убийстве Ибрагима Эльджаркиева, которое было совершено в начале ноября этого года в столице России. 

Добавим: на YouTube-канале Следственного комитета РФ было опубликовано видео под названием "Обыски по делу об убийстве Ибрагима Эльджаркиева". Данное видео можно посмотреть по ссылке

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх