На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Фонд защиты национальных ценностей выступил против сохранения дипломатических отношений России и ПНС Ливии

Фонд защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) считает необходимым прекратить любое взаимодействие между Россией и так называемым Правительством национального согласия (ПНС). Последнее утратило свою легитимность и активно поддерживает распространение терроризма в Ливии. 

Глава ФЗНЦ Александр Малькевич указал, что ПНС не соблюдает Схиратские соглашения и не выполнило ни одного их пункта с 2015 года. Всенародный референдум  по новой Конституции Ливии, а также проведение всеобщих парламентских и президентских выборов должны были способствовать урегулированию ситуации в стране, но ПНС не справилось с этой задачей, равно как и с сохранением экономического суверенитета страны, с обеспечением безопасности и искоренением терроризма, полностью проигнорировав возложенные на себя обязательства.

По мнению Малькевича, посольство ПНС на территории РФ должно прекратить деятельность.

«С соответствующими предложениями от лица Фонда защиты национальных ценностей я обратился в профильные комитеты Государственной Думы и Совета Федерации ФС РФ, а также к Министру иностранных дел России Сергею Лаврову.

Свою позицию мы также доведем до министров иностранных дел всех государств мира, поддерживающих дипломатические отношения с государством Ливия», — заявил Малькевич.

Напомним, сотрудники фонда — Максим Шугалей, Самер Суэйфан и Александр Прокофьев — прибыли в Ливию для проведения социологического исследования ситуации в стране.

Они сделали вывод, что ПНС сегодня  –  это крепкий фундамент для становления членов международных террористических организаций. По мнению эксперта ПНС не в состоянии поддерживать дипломатические отношения с другими странами, как и заключать международные договоры, так как мандат на законность его работы подошел к концу два года назад.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх