На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

Байден рассмотрит санкции против "Северного потока-2"

Президент США Джо Байден отметил, что "Северный поток-2" по его утверждению "плохая сделка для Европы"....

С таким заявлением выступила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, передает корреспондент The Moscow Post.

Она отметила, что команда Байдена будет изучать ограничительные меры в отношении "СП-2", Вашингтон продолжит диалог с европейскими партнерами.

"Северный поток-2" предполагает строительство ниток газопровода мощностью 55 млрд кубометров газа в год. Протяженность от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта выступают США, Украина и ряд европейский стран.

В 2019 году Вашингтон ввел санкции в отношении газопровода, в результате чего швейцарская компания Allseas вынуждена была остановить прокладку. Спустя год прокладка продолжилась. Трубоукладчик "Фортуна" уложил 2,6 км труб в германских водах. В Дании оставалось примерно 120 км недостроенных труб и около 28 км в Германии. С 15 января с датскими властями была согласована возможность укладками, немецкое разрешение действует до конца мая.

Но Вашингтон в январе расширил санкции, введя ограничения на "Фортуну".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх