На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Евросоюз раскритиковали из-за "Северного потока - 2"

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий считает, что благодаря "Северному потоку - 2" на европейские деньги российская сторона  закупает новое вооружение, передает корреспондент The Moscow Post.

Политик также отметил, что его разочаровывает тот факт, что "Северный поток - 2" получает заметную поддержку со стороны ряда государств - членов Евросоюза. 

Интервью с политиком опубликовала Financial Times.

Напомним, что недавно Датское энергетическое агентство выдало разрешение на прокладку участка газопровода "Северный поток - 2".

Ряд стран не поддерживает реализацию "Северного потока - 2". Однако некоторые европейские государства поддерживают строительство.

Добавим, что российская сторона уже не раз заявляла, что "Северный поток - 2" - это экономический (коммерческий) проект, а не политический. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх