На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Россиян начали привлекать к ответственности за нарушение карантина

Стало известно, что свыше пятисот лиц привлекли в РФ к ответственности за нарушение административного законодательства, которое связано с соблюдением карантинных ограничений.

Передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на сообщение на сайте МВД РФ, в котором приведены слова Ирины Волк.

Официальный представитель МВД РФ отметила, что Министерство продолжает реализовывать комплекс мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19.

Ирина Волк также рассказала, что Министерством в круглосуточном режиме осуществляется сбор информации о людях, которые пересекают госграницу страны и прибывают из государств с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Она добавила, что сотрудниками органов внутренних дел совместно с Роспотребнадзором осуществляются проверки соблюдения карантинных мероприятий и режима самоизоляции людьми, в первую очередь, прибывшими из-за границы. 

Официальный представитель МВД РФ также рассказала о том, сколько человек привлекли к ответственности за нарушение карантина. 

Она сообщила, что за нарушение административного законодательства, которое связано с соблюдением карантинных ограничений, привлечено к ответственности более 500 человек. 

Напомним: вчера сообщалось, что в Госдуму был внесен законопроект об ужесточении ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических правил.

В сообщении на сайте Госдумы отмечалось, что, согласно законопроекту, максимальное наказание в случае, если несоблюдение санитарно-эпидемиологических правил повлечет по неосторожности смерть 2-х и более лиц, предполагается до 7-ми лет. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх