На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Госдума приняла закон о бесплатном питании для учеников младших классов

Государственная дума приняла в третьем чтении законопроект об обеспечении школьников начальных классов бесплатным горячим питанием.

Передает корреспондент The Moscow Post

Речь идет о законопроекте "О внесении изменений в ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и статью 37 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

В ходе пленарного заседания Спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил, что эта важная инициатива, направленная на укрепление здоровья детей.

Его слова приведены в сообщении на сайте Государственной думы.

Также сообщается, что в документе говорится, что "обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях обеспечиваются... не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием". 

Отмечается, что обеспечение будет осуществляться за счет федбюджета, бюджетов субъектов Федерации и местных бюджетов. 

Также поясняется, что документом вводится понятие "здоровое питание", а также закрепляются принципы "здорового питания", особенности организации здорового питания детей и др. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх