На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Трутнев заявил, что коронавирус не угрожает экономике РФ

Полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев прокомментировал возможность влияния ситуации с коронавирусом на экономику РФ.

Передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на российские СМИ. 

Полпред Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, вице-премьер Юрий Трутнев не считает, что эта ситуация (прим. ситуация с коронавирусом) угрожает каким-либо отраслям экономики РФ. 

Юрий Трутнев также рассказал, что принято решение о продлении каникул для тех вузов, где есть иностранные студенты. 

Он также добавил, что принимается еще ряд мер. 

Добавим: вчера прошло первое заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ. 

Вице-премьер, председатель штаба Татьяна Голикова сообщила, что российская сторона ограничит железнодорожное движение между РФ и КНР.

Она отметила, что поезда будут двигаться по маршруту Москва - Пекин, Пекин - Москва. 

Вице-премьер также рассказала, что принято решение о продлении закрытия границы по пешеходному и автомобильному сообщению в пяти регионах ДФО.

Отметим, что в связи с ситуацией с коронавирусом, авиакомпании одна за другой приостанавливают полеты из РФ в КНР и обратно.

Согласно данным Государственной Комиссии здравоохранения в КНР на 03:00 29.01.2020 было зарегистрировано 5999 подтвержденных случаев заболевания, вызванных новой коронавирусной инфекцией. 

Об этом говорится в сообщении на сайте Роспотребнадзора. 

На сегодняшний день, как сообщают СМИ, всего в КНР зафиксировано более 7 тысяч случаев заражения. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх