The Moscow Post

452 подписчика

"Атлетик" – победитель Суперкубка Испании

"Атлетик" за дополнительное время обыграл спортсменов из "Барселоны" в матче за Суперкубок Испании по футболу....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

Игра проходила в Севилье и завершилась со счетом 3:2 в пользу "Атлетика". В составе победителей отличились голами Оскар де Маркос (42-я минута), Асьер Вильялибре (90) и Иньяки Уильямс (93).

У "Барселоны" дубль оформил Антуан Гризманн (40, 77). Лионель Месси, к слову, в компенсированные минуты был удален. Он совершил грубость, за что получил красную карточку. Это было ко второму тайму. Когда аргентинский нападающий отдал передачу своему сокоманднику, он после контакта с Асьером Вильялибре ударил игрока соперника рукой в район затылка.

"Атлетик" получил награду третий раз в своей истории.