На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Россия поставила помощь Киргизии на паузу

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков считает, что пауза в финансовой помощи Киргизии имеет смысл, пока там не начнут работать министерства и ведомства....

Его слова передает корреспондент The Moscow Post.

"Понимаете, сейчас естественно, поскольку как такого нет правительства и поскольку мы видим сейчас такой кризисный момент в республике", - сказал Песков.

Таким образом он прокомментировал информацию о том, что Россия приостановила на время финансовую помощь стране, пока там не стабилизируется ситуация.

5 октября в Киргизии начались несанкционированные протесты. Люди были не согласны с итогами парламентских выборов, прошедших 4 октября. В результате столкновения протестующих и силовиков первые захватили здание парламента. Пострадали более 1,2 тысячи человек, один погиб.

Премьер Киргизии Кубатбек Боронов принял решение покинуть пост. По его утверждению, все время президент

Но в прошлую пятницу беспорядки возникли с новой силой. Центральную площадь заполонили недовольные. Началось столкновение сторонников и противников премьера Садыра Жапарова. Пострадали семь человек. Президент принял решение уйти в отставку. Эту новость демонстранты восприняли радостно, подтвердив свое удовлетворение криками и возгласами. Позже протестующие заявили, что нужно распустить парламент.

Спикер парламента Канат Исаев не будет исполнять президентские полномочия. Об этом сказал премьер Садыр Жапаров. Это означает, что власть переходит ему.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх