The Moscow Post

454 подписчика

"Спартак" победил "Ростов" впервые с 2013 года

В матче 24-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) московский клуб "Спартак" обыграл "Ростов"....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт лиги.

Встреча состояла на "Ростов-Арене" и завершилась со счетом 3:2. В составе победителей отличились: на 23-й минуте Виктор Мозес, на 44-й и 58-й минутах Александр Соболев.

Соболев, который был признан лучшим игроком матча, забил седьмой гол в последних четырех матчах, всего в активе 24-летнего форварда 12 мячей и три голевые передачи в 17 играх текущего сезона РПЛ.

Спортсмен признался, что после возвращения из сборной России по футболу ему было трудно найти необходимые эмоции в начале матча с "Ростовом". Отметим, что в марте Соболев в игре за сборную России против команды Мальты в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2022 отметился голом.

У проигравших отличился Георгий Махатадзе на 32-й минуте, на 27-й минуте в свои ворота забил защитник "Спартака" Павел Маслов. Для него это уже второй автогол в сезоне.

Перед началом матча главный тренер "Ростова" Валерий Карпин сообщил, что опорный полузащитник Кенто Хасимото после большого перерыва, поэтому игрового ритма еще нет, а также полузащитник Норманн не успел восстановиться после травмы.

На игре присутствовало рекордное число зрителей 32 888 для нынешнего сезона.

После этой победы "Спартак" находится на втором месте турнирной таблицы лиги - в его активе 47 очков. После победы над "Ростовом" команда сократила отставание от лидера, которым является "Зенит" до минимального. "Ростов" занимает восьмое место в 37-ю очками.

В следующем туре "Спартак" в гостях встретится с московским "Локомотивом", а "Ростов" проведет домашнюю игру с казанским "Рубином".

"Спартак" впервые с 8 декабря 2013 года победил "Ростов" в гостях, тогда красно-белые, которых возглавлял нынешний главный тренер "Ростова" Валерий Карпин, оказались сильнее хозяев поля со счетом 1:0.

Матч первого круга текущего сезона, прошедший 31 октября в Москве, завершился победой "Ростова" со счетом 1:0.

Клубы играли между собой в чемпионате 53 раза. "Ростов" побеждал 13 раз, 30 раз выигрывал "Спартак", а также десять игр завершились вничью.

Председатель совета директоров столичного клуба Леонид Федун после победы команды отреагировал на победу. Он заявил: "Давно не побеждали в Ростове. Важная победа с точки зрения борьбы за медали. Рад, что команда мне сделала подарок на день рождения". Отметим, что у Федуна день рождения 5 апреля. Сегодня ему исполнилось 65 лет.

Ранее ЦСКА одержал первую победу под руководством нового тренера команды Ивицы Олича. Все голы матча были забиты с пенальти, причем судья назначил суммарно четыре одиннадцатиметровых – для РПЛ это рекорд. ЦСКА набрал 43 очка и одержал первую победу при новом главном тренере Ивице Оличе.

В другом матче екатеринбургский "Урал" впервые за три года обыграл тульский "Арсенал".