На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

ФАС разберется с топливом

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) собирается увеличить нормы продаж топлива на бирже, так как это было разовой вынужденной мерой. Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на начальника Управления регулирования топливно-энергетического комплекса и химической промышленности ФАС Армена Ханяна.

"Более того, ФАС уже инициировала обсуждение их увеличения. Предложили для бензинов поднять норматив с 10% до 13-15% от производства, для дизельного топлива - с 6% до 9-10%", - отметил он.

Ханян предполагает, что нефтяники тяжело воспримут перемены, так как еще действует соглашение ОПЕК+, по которому страны сокращают добываемое сырье. Однако, продолжил он, необходимо оценить рынок и потребности, и "найти меры, которые в долгосрочном периоде позволят ему быть в стабильном состоянии".

Ханян считает, что пока что нет проблем с увеличением биржевых нормативов. 

"Зато, обеспеченный объем предложения на СПбМТСБ создал бы задел уверенности", - подчеркнул он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх