На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

Порошенко могут привлечь к уголовной ответственности?

На Украине следователи центрального аппарата Государственного бюро расследований (ГБР) направили в Генпрокуратуру страны проект сообщение о подозрении бывшему главе государства Петру Порошенко, передает корреспондент The Moscow Post.

Об этом говорится в сообщении на сайте ГБР. 

Там также отмечается, что проект подозрения подготовлен и направлен "в рамках досудебного расследования уголовного производства относительно возможного неправомерного влияния на проведение конкурса по отбору кандидатов для назначения членов Высшего совета правосудия" весной текущего года. 

ГБР также информирует, что в прокуратуру также направлен проект представления в Верховную Раду о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности Петра Порошенко.

Напомним, что Петр Порошенко является бывшим президентом Украины. 

Весной этого года он также принимал участие в новых выборах главы государства. Однако проиграл Владимиру Зеленскому. Таким образом, Петр Порошенко не был избран президентом Украины на новый срок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх