На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Что Путин делает в Сарове

Президент России Владимир Путин прибыл в Саров Нижегородской области с рабочим визитом. Он посетит Российский федеральный ядерный центр - ВНИИ экспериментальной физики (Р...

Как передает корреспондент The Moscow Post, это одно из значимых предприятий в сегменте ядерного оружейного комплекса.

Владимир Путин планирует посмотреть на цифровые разработки госкорпорации "Росатом". Также глава государства должен встретиться с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков ранее рассказывал, что визит в Саров будет насыщенный. Так, Президент планирует посетить лазерный полигон Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики, где посмотрит на новые разработки. Путину покажут проект "Большой Саров". Кроме того, подчеркнул Песков, планируется много мероприятий закрытого формата в связи со спецификой города.

Путин в режиме видеоконференции заслушает доклад главы Росатома Алексея Лихачева, который расскажет о текущей ситуации в Усолье-Сибирском Иркутской области. С октября в городе действует режим ЧС из-за угрозы утечки ядовитых веществ с предприятия "Усольехимпром", которое закрыто с 2005 года. Население города – порядка 76 тысяч человек. Путин поручил ранее ликвидировать загрязнение и держит ситуацию под собственным контролем.

В Сарове Президент был в последний раз в 2014 году. Тогда он поговорил с учеными РФЯЦ-ВНИИЭФ. В первый раз Путин прибыл в этот город в 2003 году, а затем в 2012 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх