На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Домохозяйки открыли подпольный банк и обналичили полмиллиарда

Жительницы Санкт-Петербурга открыли незаконный подпольный банк. Несколько лет они обналичивали деньги и в итоге сумма дошла до полумиллиарда рублей....

Сейчас каждой участнице грозит до семи лет тюремного заключения, передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на The Sankt-Peterburg Post.

По делу о подпольном банке проходят восемь человек. Во главе организации была 51-летняя женщина, остальным от 40 до 58 лет. Официально многие не работали. В преступном "бизнесе" задействован также родственник женщины.

В МВД рассказали, что организация "работала" четыре года. Всего для отмывания денег женщины использовали 16 фирм, которые были номинально существующими.

За свою деятельность женщины брали комиссию не менее семи процентов. Так преступным путем они заработали порядка 33,5 миллиона рублей.

В ходе обыска в квартирах подозреваемых были обнаружены тетради с отчетностью, печати фиктивных компаний. Заведено дело по статье "Незаконная банковская деятельность".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх