На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Более 60 человек погибли в Индии из-за наводнений

Наводнение в индийских штатах Ассам и Мегхалая унесло жизни как минимум 62 человек, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на местные СМИ.

Наводнения в регионе начались из-за непрекращающихся дождей, которые вызвали оползни и разрушение инфраструктуры. Так в Ассаме только за один день погибли восемь человек, включая четверых детей. В этом штате 32 из 33 районов затоплены, более 156 тыс. человек перебрались в лагеря временного размещения. Ливни и оползни повредили не менее 230 дорог и 16 мостов. Власти оценивают ситуацию как катастрофическую и занимаются строительством временных мостов, чтобы оказать помощь отрезанным от мира людям. Также планируется доставка дополнительной гуманитарной помощи в зоны. пострадавшие от стихийного бедствия, с помощью вертолётов армейской авиации. Ожидается, что восстановление районов, принявших на себя наиболее мощный удар от непогоды, опозлней и наводнений, будет начато в самое ближайшее время. Власти Индии уже сообщили о выделении дополнительных средств на это из бюджета страны.

Накануне, 18 июня, премьер-министр Индии Нарендра Моди поговорил с главным министром Химантой Бисвой Сармой и заверил население во всей возможной помощи пострадавшим от стихийного бедствия.

В июле 2020 года в результате наводнений в Индии погибли по меньшей мере 100 человек, значительнее всего от стихийного бедствия пострадал также Ассам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх