На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Британия начнет патрулировать Ла-Манш из-за угроз Франции

Великобритания направит к острову Джерси два патрульных корабля после заявлений Франции о намерении отключить электроснабжение острова....

Эта угроза звучала как протест против изменения условий рыболовства после Brexit, сообщил официальный представитель канцелярии премьера Соединенного Королевства.

Как передает корреспондент The Moscow Post, остров Джерси является коронным владением Британии в проливе Ла-Манш.

Глава британского кабинета министров Борис Джонсон обсудил в среду возможную блокаду с французской стороны.

Так, представитель британского правительства сообщил, что премьер видит необходимость в "деэскалации напряженности и продолжения диалога между властями Джерси и Франции по вопросам доступа к зонам вылова рыбы".

"Премьер заявил о неизменной поддержке Джерси и подчеркнул, что любая блокада была бы абсолютно неправомерной. В качестве предупредительной меры Британия направит два патрульных корабля (в регион) для наблюдения за ситуацией", - говорится в сообщении.

Ранее министр по морским делам Франции Анник Жирарден заявила о намерениях властей отключить подачу электроэнергии на Джерси, сообщив, что ограничения на рыболовство траулеров Франции у побережья острова являются нарушением соглашения о Brexit.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх