На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Стриминговый сервис Netflix стал недоступен для пользователей из России

Стриминговая платформа Netflix с 27 мая стала недоступна для пользователей из России, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на DFT.

По данным портала, с 27 мая при попытке попасть на сайт платформы пользователи видят ошибку с текстом "Not available". Предполагается, что сервис полностью оказался отключен для России. При этом, если включить VPN, стриминговая платформа остается доступной для использования, как и ранее. Отмечается также, что аналогичные проблемы испытывают пользователи из Австралии и Канады.

Напомним, в начале марта Netflix сообщил о временной приостановке работы на территории России. В России Netflix был доступен с 2016 года, изначально он транслировал сериалы и фильмы исключительно в англоязычной версии. С 2020 года была запущена русскоязычная версия сервиса в партнерстве с НМГ.

Ранее о приостановке работы в нашей стране также объявили и другие американские компании-кинопрокатчики. Среди них Disney, Warner Bros., Sony, Paramount Pictures и ряд других.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх