На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

КНДР отказалась от участия в Олимпиаде в Токио

Спортсмены из Северной Кореи не будут принимать участие в летних Олимпийских играх в Токио....

Власти объяснили свое решение желанием защитить спортсменов от пандемии COVID-19, передает корреспондент The Moscow Post.

"КНДР решила не участвовать в 32-х Олимпийских играх, чтобы защитить наших спортсменов от глобального кризиса в области здравоохранения, связанной с коронавирусом", - говорится в заявлении Министерства спорта КНДР.

Соответствующее решение приняли на заседании Олимпийского комитета КНДР, состоявшегося 25 марта в Пхеньяне.

В начале марта президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил, что ОИ в Токио могла бы помочь в возобновлении диалога между Южной Кореей и Северной Кореей, а также восстановлению отношений КНДР с Японией и США.

Олимпийские игры в Токио были перенесены из-за пандемии. Спортивное событие пройдет в период с 23 июля по 8 августа. В марте текущего года организаторы Игр объяснили, что Олимпиада будет проходить без болельщиков из других стран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх