На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Четыре депутата Госдумы попросили отправить их на специальную операцию

Секретарь генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Турчак заявил, что четыре депутата Государственной думы попросили отправить их в зону проведения специальной военной операции по защите Донбасса, пишет "Коммерсант".

Турчак сообщил, что добровольцами среди представителей нижней палаты российского парламента оказались заместитель председателя комитет Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов, его коллега, запрет комитета Думы по обороне Дмитрий Саблин. Также сообщается о решении отправиться на Донбасс депутата Виталия Милонова и депутата Сергея Сокола. Все они являются членами "Единой России". Заявления депутатов должны рассмотреть в Министерстве обороны России.

Напомним, 21 сентября Президент России Владимир Путин объявил о мобилизации военнослужащих в обращении к нации.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх