На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

В МИД РФ назвали одну из тем возможного саммита Путина и Байдена

Одной из тем возможного саммита президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена будет сотрудничество в киберсфере....

Об этом заявил директор департамента международной информационной безопасности МИД РФ Андрей Крутских. Его слова передает корреспондент The Moscow Post.

Он напомнил, что в прошлом году Россия предложила Соединенным Штатам наладить диалог в этой области, в том числе по доверию, и использовать прямую связь для взаимного обмена информацией об инцидентах с целью их предотвращения. Крутских назвал это предложение "пактом мира".

"Тогда американцы не реагировали на это, потому что они были озабочены внутренней борьбой. Но могу предположить абсолютно уверенно, что тема информационной безопасности настолько приоритетна, что, безусловно, можно думать, что она войдет в число тем между РФ и США на высшем уровне", - отметил Крутских.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх