The Moscow Post

452 подписчика

"Зенит" лишился 1/8 финала Лиги чемпионов

Футболисты петербургского "Зенита" проиграли итальянским спортсменам из "Лацио"....

Игра проходила в рамках матча четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Теперь петербургские футболисты не смогут выйти в 1/8 финала, передает корреспондент The Moscow Post.

Недавняя встреча прошла в Риме и закончилась со счетом 3:1. Дубль оформил Чиро Иммобиле (3-я и 55-я минуты), еще один мяч у Марко Пароло (22). Артем Дзюба отличился на 25-й минуте. Он также побил рекорд бывшего полузащитника столичного "Спартака" Андрея Тихонова по количеству голов в основном раунде ЛЧ. Дзюба стал лучшим бомбардиром турнира среди российских футболистов в этой стадии. У него девять мячей на счету в основном раунде ЛЧ.

"Зенит" сейчас на последнем месте с одним очком. У "Лацио" восемь очков, и команда занимает второе место в квартете. В следующем туре 2 декабря "Зенит" выйдет на поле против бельгийского "Брюгге".