На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Мишустин: cпад ВВП России оказался умеренным, вопреки прогнозам

Премьер-министр Правительства РФ Михаил Мишустин заявил, что спад валового внутреннего продукта (ВВП) в стране по итогам 2022 года оказался умеренным, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Премьер во время отчета перед Государственной Думой указал, что еще весной 2022 года аналитики предсказывали двухзначное падение ВВП, но спад оказался умеренным и сейчас экономика вышла на траекторию роста. Позитивная динамика ожидается по итогам 2023 года, а в 2024 году Россия выйдет на темпы роста ВВП выше, чем в развитых странах.

Система экономики страны показывает гибкость не в первый раз, ранее аналогичные испытания были успешно пройдены во время пандемии коронавируса.

Ранее сообщалось, что спад ВВП по итогам 2022 года в России составил 2,1%, при этом прогнозировалось, что он может составить по итогам 2022 года более двадцати процентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх