На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Турецкие войска начали военную операцию в Идлибе

Турецкая сторона и отряды сирийской оппозиции начали военную операцию в сирийской провинции Идлиб. 

Передает корреспондент The Moscow Post.

Сообщается, что турецкие войска и отряды сирийской оппозиции сегодня начали операцию на юго-востоке провинции Идлиб против армии Сирии. 

Об этом информирует "Интерфакс". Издание также сообщает, что наступление идет на позиции сирийских войск, освободивших ранее восточные районы Идлиба.

Также сообщается, что войска Турции поддерживают артиллерией наступление отрядов антиправительственных сил на юго-востоке Идлиба.

Стало известно, что четыре сирийских военнослужащих получили ранения в результате ударов. 

Об этом пишут средства массовой информации со ссылкой на заявление российского центра примирения враждующих сторон (ЦПВС). 

Также, как сообщают СМИ, турецкие военные прекратили артиллерийский огонь по позициям сирийской армии после обращения российской стороны по линии предотвращения инцидентов. 

В заявлении ЦПВС говорится, что "по линии деконфликтинга до турецкой стороны была доведена информация" о том, что российской стороной "вскрыт факт артиллерийского огня со стороны турецких позиций" по подразделениям армии Сирии. 

В заявлении также отмечается, что российская сторона призывает турецкую сторону прекратить поддержку действий боевиков и передачу им вооружения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх