На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Приставы арестовали квартиру Навального

На квартиру Алексея Навального приставы наложили арест....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

Пресс-секретарь блогера Кира Ярмыш заявила, что это связано с иском компании, которая требует компенсацию в размере 87,6 миллионов рублей за то, что блогер сообщил о некачественной еде. Сейчас Навальный в Германии, он выписан из клиники.

"Квартиру нельзя продать, подарить или заложить. Тогда же были арестованы и счета Алексея", - сказала пресс-секретарь, отмечая, что это произошло в конце августа.

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) открыла семь исполнительных производств в отношении Навального. Два были возбуждены в 2017 году, один в 2018 году, еще один в 2019 и два в этом году.

По одному из них с 2020 года с Навального должны взыскать более 28 миллионов рублей, а также исполнительный сбор более 2 миллионов 45 тысяч рублей.

Также постпредство России при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) в связи с ситуацией с блогером обратилось к германскому представительству при ОЗХО с требованием передать все материалы по Навальному. До этого глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что ОЗХО не дает ответы на вопросы России.

Запрос направили в соответствии с п. 2 ст. 9 Конвенции о запрещении химического оружия. По ней ответ должны дать в течение десяти дней.

Сейчас в России проходит доследственная проверка случившегося с Навальным. Уголовного дела пока не возбудили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх