На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

Лыжники РФ определились с название команды на чемпионате мира

Сборные России по лыжным гонкам, прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью на предстоящем чемпионате мира в Германии будут выступать под названием "Федерация ...

Об этом передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на Международную федерацию лыжного спорта (FIS). 

Ранее рассматривались несколько вариантов "Национальные спортсмены России" и "Нейтральные спортсмены России". На турнире российские атлеты будут выступать пол флагом FIS, а после побед во время церемоний награждения будет играть гимн Международной федерации. 

В FIS отметили, что в названии возможна замена "federation" на "association", что будет соответствовать названию "Ассоциация лыжных видов спорта России". На сегодняшний день аббревиатура RSA совпадет с сокращенным названием команды Южной Африки (Republic of South Africa).

Отметим, что в декабре решением Спортивного арбитражного суда (CAS) российские спортсмены были отстранены от участия в международных соревнованиях под национальным флагом до 16 декабря 2022 года. 

Изначально агентство настаивало на четырёхлетних санкциях, но CAS частично согласился с доводами российской стороны. Теперь на экипировку можно наносить цвета российского флага и использовать слово "Россия" в названии команды.

Напомним, что чемпионат мира пройдет с 22 февраля по 7 марта в Оберстдорфе. На турнире будут разыграны двадцать четыре комплекта наград в лыжных гонках, прыжках на лыжах с трамплина и лыжном двоеборье. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх