На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Адвокат опроверг частичное признание вины руководства "Зимней вишни"

В Заводском райсуде Кемерово начались прения сторон по делу о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня"....

Первым, кто выступил, был представитель Генпрокуратуры Александр Коробейников, который рассказал о декларативном признании вины тремя из восьми подсудимых. Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post в Кемеровской области.

"Подсудимые (Георгий) Соболев, (Надежда) Судденок и (Юлия) Богданова сделали заявления декларативного характера, именно так мы их оцениваем, о частичном признании вины", -  сказал он.

После завершения выступления прокурора, адвокат потерпевших Дмитрий Малинин опроверг опубликованную в СМИ информацию о частичном признании вины руководством "Зимней вишни". Он объяснил, что именно имелось ввиду, добавив, что заявление подсудимых носили декларативный характер. Частичного признания вины по предъявленным обвинениям не было.

"Они признали вину в том, в чем их не обвиняли. Это не считается признанием вины. Они оказывали небезопасные услуги, осознавая, что могут быть негативные последствия, а непроведение инструктажа им никто не вменяет", - сказал адвокат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх