На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

459 подписчиков

Свежие комментарии

  • Boris Borisov
    Слава Богу, призвали к служению умного человека !Глазьев станет но...
  • Гарий Щерба
    А  КУДА СМОТРЯТ СПЕЦ СЛУЖБЫ РОССИИ ...??? Ведь это  ИХ ВОТЧИНА ...!!!Яблоко от яблони:...
  • Раиса Мелькумова
    Нет честных губернаторов и мэров городов, исключение бывший Тулиев Омани когда-то был в Московской области бывший ге...Кольцо коррупции ...

Турция в два раза сократила закупку российской нефти из-за ремонта НПЗ

В августе объем импорта составил менее 200 тыс. баррелей в сутки, тогда как в начале лета он находился на уровне 400–450 тыс. баррелей.

Ремонт на НПЗ, который обеспечивает около 45% поставок российской нефти в Турцию, стартовал 5 сентября и продлится около двух месяцев.

По заявлениям специалистов, сокращение закупок началось еще до остановки завода, но не является критическим для России, так как компании могут перенаправить объемы на рынок Азии, особенно в Индию.

НПЗ STAR управляется азербайджанской SOCAR, был открыт в октябре 2018 года и стал самой крупной частной инвестицией в Турцию.

Мощность завода составляет около 200 тыс. баррелей в сутки и удовлетворяет примерно 20% потребностей страны в нефтепродуктах. В 2024 году планируется увеличить мощность до 13 млн тонн.

 

Ссылка на первоисточник
наверх