На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

Кирилл Кольцов завершил карьеру

Обладатель Кубка Гагарина в составе уфимского клуба "Салавата Юлаева" Кирилл Кольцов завершил карьеру. Как передает корреспондент The Moscow Post, об этом стало известно из заявления челябинского хоккейного клуба "Трактор".

Спортсмена поблагодарили за прекрасную карьеру, которая принесла болельщикам только яркие эмоции.

"Пришло время объявить о завершении профессиональной карьеры хоккеиста", — говорится в сообщении клуба.

Кольцов рассказал, что будет делать дальше. Он планирует работать старшим тренером и обучать молодежь.

"После завершения карьеры я благодарен всем людям, которые были рядом со мной на протяжении всего пути. Разумеется, благодарен болельщикам и, конечно, моим близким: родителям и жене", — добавил спортсмен.

Кольцов отметил, что несмотря на трудности, этот путь был для него насыщенным и интересным.

В феврале спортсмену исполнилось 37 лет. Он был воспитанником "Трактора". Последним клубом, который он защищал стал екатеринбургский "Автомобилист". Кроме того, Кольцов выступал за омский "Авангард", петербургский СКА, нижегородский "Торпедо" и московский "Спартак". В составе "Салавата Юлаева" хоккеист стал обладателем Кубка Гагарина. А также двукратным чемпионом России. Всего он провел 582 матча в КХЛ, и набрал 322 очка — 74 шайбы и 248 передачи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх