На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

459 подписчиков

Свежие комментарии

  • Boris Borisov
    Слава Богу, призвали к служению умного человека !Глазьев станет но...
  • Гарий Щерба
    А  КУДА СМОТРЯТ СПЕЦ СЛУЖБЫ РОССИИ ...??? Ведь это  ИХ ВОТЧИНА ...!!!Яблоко от яблони:...
  • Раиса Мелькумова
    Нет честных губернаторов и мэров городов, исключение бывший Тулиев Омани когда-то был в Московской области бывший ге...Кольцо коррупции ...

Названа причина смерти Людмилы Вербицкой

В СМИ появились сообщения о причине смерти Президента СПбГУ Людмилы Вербицкой.

Передает корреспондент The Moscow Post.

Согласно сообщениям в российских средствах массовой информации: Людмила Вербицкая долгое время боролась с онкологическим заболеванием. 

Также сообщается, что год назад Людмила Вербицкая в связи с проблемами со здоровьем не смогла присутствовать на церемонии вручения премии за вклад в укрепление российской нации.

Тогда российский лидер Владимир Путин лично приехал к Вербицкой и вручил ей награду.

Напомним: Президент Санкт-Петербургского государственного университета, бывший ректор данного Университета Людмила Вербицкая скончалась на 84-м году жизни. 

Отметим, что Людмила Вербицкая является обладателем многочисленных наград. И не только в России. Так, например, её заслуги отмечены высшей наградой Франции - Орденом Почётного Легиона. 

Об этом говорится в сообщении на сайте Санкт-Петербургского государственного университета. 

Там также отмечается, что Людмила Алексеевна Вербицкая является автором более 300 работ в области русского и общего языкознания, фонетики, фонологии и др. 

Добавим: о дате и месте прощания станет известно позднее.

 

Ссылка на первоисточник
наверх