На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

В России ввели льготную ипотеку на строительство дома

Правительство РФ расширяет программу льготной ипотеки для семей с детьми....

Теперь ее можно использовать в целях строительства частно дома, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин. Об этом передает корреспондент The Moscow Post.

"Мы расширяем возможность взять льготную ипотеку и на строительство жилого дома. Рассчитываем, что более 20 тыс. семей смогут улучшить жилищные условия, в том числе осуществить мечту своего ребенка об отдельной комнате", - сказал он, подчеркивая, что семейная поддержка – один из приоритетов, стоящих перед властями.

В России действует пакет ипотечных программ по льготной ставке, которой интересуются и покупатели, и застройщики. Это программы приобретения жилья в новых домах на сельских территориях, на Дальнем Востоке. Также, семьи с детьми могут воспользоваться кредитом под 6% годовых.

Льготной ставкой можно будет воспользоваться и при покупке земельного участка. Дополнительно будет выдано кредитов на сумму около 79 млрд рублей, уточнил Мишустин.

Максимальная сумма займа зависит от региона. К примеру, для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей она составляет 12 млн рублей. Для других территорий – 6 миллионов рублей. Разницу между льготной и рыночной ставкой по ипотеке банки получат от государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх