На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

Российских дипломатов могут выслать из США

Белый дом рассматривает возможность высылки дипломатов России из США и введения новых санкций....

Это планируется сделать в связи с тем, что Вашингтон обвиняет Москву во "взломах и вмешательстве в выборы", сообщает Bloomberg cо ссылкой на источники. Информацию передает корреспондент The Moscow Post.

В администрации президента США Джо Байдена завершили анализ данных, как отметили власти страны, о якобы "взломе" Москвой государственных учреждений.

Один из собеседников информационного агентства сообщил, что возможно ответ США будет включать в себя несколько элементов – это ограничения на конкретных лиц, органов власти, которых Америка обвиняет во "вмешательстве в выборы".

В Белом доме и Госдепартаменте пока не прокомментировали информацию. Однако же расследование Байден поручил провести еще во время первого дня на посту лидера страны. Тогда президент обозначил приоритетные направления, куда входят вышеотмеченные обвинения в отношении России.

В марте в интервью ABC News Байден заявил, что Россия "заплатит" за то, что якобы "вмешалась" в выборы. В этом же разговоре он в оскорбительной форме высказался о Президенте России Владимире Путине.

О "взломах" в США писали американские СМИ, а затем эти новости "подхватили" генпрокурор Уильям Барр и тогдашний госсекретарь Майк Помпео. Москва неоднократно сообщала, что в нечем из вышеперечисленного не участвовала. Пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков заявил, что такие обвинения являются проявлением "слепой русофобии". Кремль опроверг обвинения во вмешательстве в выборы в любых странах. Официальный представитель МИД России Мария Захарова также отмечала, что обвинения США в причастности РФ к "атакам" на американские ведомства бездоказательны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх