На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Экономист Беляев предупредил о росте цен с 1 декабря на продукты длительного хранения

С 1 декабря в России могут подорожать ряд продуктов длительного хранения, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на Sputnik.

Российский экономист Михаил Беляев рассказал, что жители нашей страны привыкли достаточно масштабно отмечать наступление Нового года, что известно ритейлу, который уже готовится поднять цены на ряд продуктов, традиционно присутствующих на праздничном столе.

Наибольший рост цен, как отметил Беляев, можно ожидать на рыбу, деликатесы и икру. Прогнозируется, что он составит от 10-15%. На аналогичную величину, как ожидается, вырастут цены на алкоголь, в том числе тихие и игристые вина, а также на копчености. Наконец, экономист ожидает рост цен на фрукты и овощи в районе 5% перед наступлением Нового года.

Ранее Министерство экономического развития РФ сообщало, что уровень годовой инфляции в РФ с начала года замедлился до 12,3%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх