На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Посольство РФ требует от США объяснений

Посольство России в Вашингтоне призвало власти США объяснить информацию о том, что они поддерживают украинские провокации в Крыму.

Как передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальную страницу Посольства РФ в США в Facebook.

Репортаж выпустил телеканал NBC News.

Дипломаты обратили внимание на статью, в которой журналисты сообщили о якобы финансировании Россией террористическую организацию, чтобы "убить военных США в Афганистане". Причем представители СМИ сослались в своих заключениях на фейковую информацию.

Телеканал полагает, что якобы Россия пошла на такой шаг в контексте "пропорционального ответа на вооружение США украинских подразделений, сражающихся с российскими силами в Крыму". Посольство России отметило, что этим самым американские чиновники показали, что поддерживают терроризм в третьих странах.

"Если это правда (а не географическая близорукость канала), то мы требуем от американской стороны уточнить, прямо или косвенно Вашингтон способствовал СБУ в организации терактов против народа Крыма", — написали представители посольства РФ.

В июле появилось сообщение о "сговоре" РФ с талибами (Талибан - организация запрещена на территории России), чтобы якобы убить американских военных. Москва неоднократно отвергала беспочвенное обвинение, указав на то, что американские издания распространяют фейковую информацию. Сообщения опровергла американская разведка, да и сами талибы (Талибан - организация запрещена на территории России).

В начале июля была опубликована изданием "Страна.ua" расшифровку предположительно экс-президента Украины Петра Порошенко и бывшего вице-президента США Джо Байдена, они обсуждали диверсии в Крыму. Глава республики Сергей Аксенов заявил, что это подтверждение того, что терроризм стал частью политики Украины.

В 2014 году Крым вернулся в состав России по итогам референдума, на котором 96,77% проголосовали за.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх