На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

Кремль объяснил позицию по ситуации с Медведчуком

Кремль не собирается вмешиваться в ситуацию вокруг главы политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" (ОПЗЖ) Виктора Медведчука на Украине....

С таким заявлением выступил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент The Moscow Post.

Однако Москва хочет быть уверена, "что речь не идет о политической "охоте на ведьм" и зачистке политического поля с целью освободиться от конкурентоспособных политических сил", указал представитель Кремля.

Песков указал, что для Президента РФ Владимира Путина Виктор Медведчук является политиком, который "придерживается точки зрения о необходимости нормализации взаимовыгодных отношений между Россией и Украиной".

11 мая полиция Украины обыскала дом Медведчука и офис партии. Позже стало известно о выдвинутом обвинении в госизмене в отношении него и депутата Рады от ОПЗЖ Тараса Козака. Медведчук заявил, что обвинения против него необоснованны и бездоказательны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх